Пятница, 14.05.2021, 07:06

Уважаемые родители!
С 01.04.2021 г. начинается приём в первый класс на 2021-2022 учебный год.

Для поступления в 1 класс вам необходимо подать

заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение,  одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации

Прием заявлений в первый класс

понедельник – пятница с 10:00 до 16:00

(При подаче заявления в электронной форме родителям (законным представителям) ребенка необходимо в течение 3 дней предъявить полный пакет документов.)

Обучение первоклассников будет проходить по Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (ФГОС НОО)

По всем вопросам приема, обучения в школе родители могут обращаться в приемную школы или по телефону школы 88614837214.  На «горячую линию» управления образованием администрации муниципального образования Темрюкский район  по телефонам 8 (86148) 5-23-38;  5-39-86;  4-16-38  ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.00 до 17.00 часов,  перерыв с 12.00 до 13.00 часов.

Регламент «Зачисление в образовательную организацию»

В  2021/2022 учебном году планируется открыть  один 1 класс в количестве 25 человек.

Прием документов в 1-й класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием,  право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается  1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года.
Прием документов в 1-й класс для детей, проживающих, но не зарегистрированных на закрепленной территории МБОУ СОШ № 29, начинается
с 6 июля 2021 г. по 5 сентября 2021 года.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Форма заявления о приеме в первый класс

Зачисление в 1 класс:

поступило заявлений на 01.04.2021 -       зачислено на 01.04.2021 -

Положение о приеме в 1 класс

Для приема родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка предоставляет :

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

·При регистрации заявления о зачислении в МБОУ СОШ №29, родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов (Образец расписки)

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ от 02 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Администрации муниципального образования Темрюкский район «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования Темрюкский район»

«  Май 2021  »