Воскресенье, 09.08.2020, 02:42

ОГЭ

Минпросвещения перенесло сроки начала выпускных экзаменов в 9-ом классе. С учетом ситуации с коронавирусом, ОГЭ стартует с 9 июня. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на совещании с региональными министрами образования.

Порядок ГИА-9

Приказ Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 г. №315 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115"

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2020 году"

Приказ МОН и МП КК от 31.01.2020 № 399
«Об определении минимального количества баллов за выполнение экзаменационных работ в форме государственного выпускного экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Краснодарском крае в 2020 году».

Приказ Министерства образования и науки "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей

ИРР

«О проведении ГИА-9 в 2020 году» скачать

Материалы краевого родительского собрания (7 февраля 2020 года)
«О выборе предметов и сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9 в 2020 году»   скачать

Материалы краевого родительского собрания (7 февраля 2020 года)
«О правилах приема в учреждения среднего профессионального образования в 2020 году»  скачать

Сроки и места подачи заявления для участия в ГИА-9 в 2020 году

Согласно Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, выбранные участниками ГИА учебные предметы, форма (формы) ГИА, сроки участия в ГИА указываются ими в заявлении, которое они подают до 1 марта 2020 года (включительно)  в своей образовательной организации (МБОУ СОШ № 29).

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя 4 экзамена по учебным предметам:русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляции в 2020 году

Апелляция о нарушении установленного Порядка проведения ГИА подается участником ГИА  в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.
Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в Конфликтную комиссию.
В случае удовлетворения апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА и соответствующего решения ГЭК результат апеллянта аннулируется в региональной информационной системе, участник допускается к повторной сдачи экзамена по решению ГЭК. При отклонении апелляции результат апеллянта не изменяется и остается действующим.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами, в том числе по результатам перепроверки, подается  в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами руководителю организации (Кокодзей О.И. - директору МБОУ СОШ №29), осуществляющей образовательную деятельность, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА
По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами Конфликтная комиссия  принимает решение:
- об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов (отсутствие технических ошибок и ошибок оценивания экзаменационной работы);
- об удовлетворении апелляции и изменении баллов (наличие технических ошибок и (или) ошибок оценивания экзаменационной работы).
При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.
Конфликтная комиссия  рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней.  следующих за днем ее поступления в Конфликтную комиссию
.

Информация для участников ГИА - 9